澳门现金网_澳门英皇赌场-官网

图片

.居民医保现金报销

唐王镇
温馨提示:点击此处切换办理站点

基本编码:4b1aa6yb1000

实施编码:5437011255371088954b1aa6yb1000

本事项由济南市历城区唐王街道韩东村便民服务站提供服务

>" onclick="redirect('http://zwfw.jinan.gov.cn/jpaas-juspace-web-jnywtb/front/three/declare?action=sb&itemCode=5437011255371088954b1aa6yb1000&itemType=GG&orgcode=370112A509&rowguid=b02d45be-d69f-4a24-ae2e-65cc92997396&inner_code=5477571', '/api-gateway/jpaas-juspace-web-sdywtb','5477571','/api-gateway/jpaas-jiq-web-sdywtb');"/>

基本信息

事项类型 公共服务 网上办理深度 互联网收件,互联网预审,互联网受理,互联网办理,互联网办理结果信息反馈,互联网电子证照反馈,互联网咨询,
办件类型 即办件 到办事现场次数 1
实施主体 济南市历城区唐王镇韩家庄东村民委员会 实施主体性质 受委托组织
承诺办结时限(工作日) 0 工作日 法定办结时限(工作日) 1 工作日
承办机构 济南市历城区唐王街道韩东村便民服务站 联办机构 -
是否进驻政务大厅 是否存在特别程序
服务对象 自然人 是否涉及中介服务
中介服务信息
中介服务项目名称 - 法律依据 -
特别程序信息
特别程序时限 - 特别程序种类 -
通办范围 全镇(乡、街道) 办理形式 窗口办理,网上办理,快递申请
事项版本 2 事项状态 已发布
是否支持物流快递 材料邮寄收件人 济南市历城区唐王街道韩东便民服务站综合窗口
材料收件人联系电话 0531-88716766 材料邮寄收件地址 济南市历城区唐王街道韩东便民服务站综合窗口
行使层级 镇(乡、街道)级
查看全部

办理信息

是否公示
办理方式 初审件
办理时间 星期一至星期五:上午8:20—11:30,下午13:30—17:00(法定节假日除外)
办理地点 济南市历城区唐王街道韩辛村十字路口西南角便民服务中心综合受理窗口 - 综合窗口
办理结果名称 结果性文件
办理结果类型 其他
送达方式 窗口领取 邮寄送达
查看全部

设定依据

依据名称 社会保险法
依据类别 法律
制定机关 全国人民代表大会常务委员会
发布令号(文号) 中华人民共和国主席令 第三十五号
具体规定内容 第八条规定:社会保险经办机构提供社会保险服务,负责社会保险登记、个人权益记录、社会保险待遇支付等工作。第七十四条:社会保险经办机构通过业务经办、统计、调查获取社会保险工作所需的数据,有关单位和个人应当及时、如实提供
原文下载地址 点击查看

办理流程

环节名称 办理内容 办理时限 审批标准 办理结果
受理 用户填写申请表,提交身份证明,窗口工作人员审核之后报上级部门审核 0.5个工作日 符合法律、法规要求,材料齐全 接收并审核申请材料
办结 申请通过与否电话通知 0.5个工作日 材料齐全,符合要求 申请通过与否电话通知

法律救济

行政复议

部门:济南市历城区人民政府

地址:济南市历城区唐冶中路与文苑街交叉口东南150米历城便民服务中心A1107室

电话:0531-88023864

行政诉讼

部门:济南市章丘区人民法院、济南市历城区人民法院、济南市钢城区人民法院、济南市莱芜区人民法院、济南高新区人民法院

地址:章丘区开先大道929号(章丘区人民法院)、济南市化纤厂路5号(历城区人民法院)、钢城区府前大街30号(钢城区人民法院)、莱芜区汶源东大街(莱芜区人民法院)、高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地10号楼

电话:0531-85833697、0531-85833696(章丘区人民法院)、0531—89939110(历城区人民法院)、0634-6881991(钢城区人民法院)、0634-6213002(莱芜区人民法院)、0531-88986026(济南高新区人民法院)

受理条件

1、档案在本街(镇)管理 2、已办理异地医保备案或因探亲、旅游等原因在异地发生急、危重病的(应在入院起3个工作日内,电话告知参保地社会保险经办机构)

材料目录

材料名称 材料类型 材料介质(形式) 纸质材料份数 纸质材料规格 对应电子证照 提交方式 来源渠道 来源渠道说明 材料必要性 空白表格 示例样表 填报须知 受理标准 备注
参保人的住院发票 原件 纸质 1 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 身份证.jpg - - -
参保人住院费用明细汇总清单 原件 纸质 1 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 身份证.jpg - - -
参保人的二代身份证 原件和复印件 纸质 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 身份证.jpg - - -
参保人的户口本 原件和复印件 纸质 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 户口本.jpg - - -
参保人二代身份证和银行账号的复印件(参保申请人为成年人) 原件和复印件 纸质版和电子版 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 身份证.jpg - - -
参保人户口本本人页和银行账号的复印件(参保人为未成年人出具) 原件和复印件 纸质 - - - 申请人自备 申请人自备 必要 - 身份证.jpg - - -

常见问题

  • 1

    问 : 咨询电话是多少?

    回答:0531-88716766

咨询方式

咨询电话: 0531-88716766

咨询地址: 济南市历城区唐王街道韩东村便民服务站

投诉方式

投诉电话: 0531-88715866

投诉地址: 济南市历城区唐王街道纪检委办公室

收费信息

不收费

指南查看与下载

办事指南.pdf下载到本地

手机扫码查看